Tous les lundis à 15h: Après-midi dansant à l’Indian Saloon à Riom

Tous les lundis à 15h: Patrick Fradin chez Dubien à Pont du château

Tous les mardis: mardi’scothéque à 21h avec Bruno à l’Indian Saloon à Riom

Tous les Samedis: L’ambiance des années 80 à Le magic à Brioude à 22h30

SEPTEMBRE 2019

Dimanche 1er septembre

  • Sébastien Perrin: Le magic à Brioude
  • Les frères Blanchard: Les arcades de Barjavelle à Courpière
  • Alain Robert: Chameane à 14h30
  • JF Blanc et L Dieuleveut: Dancing  » CHez lulu » à Pazayac (24 ) à 15h

Mardi 3 septembre

  • JF Blanc: Astragale à Cournon (63) à 14h

Mercredi 4 septembre

  • Jeff et Charly à Chatel Guyon à 16h30 au kiosque

Samedi 7 septembre

  • Jean Michel Zanotti: Maison du Peuple de Clermont Ferrand (Gratuit) à partir de 14h30

Dimanche 8 septembre

  • Cocktail musette: Trézioux à partir de 12h (Moules Frites) Salle des fêtes organisé par les Anciens Jeunes de Trézioux réservation avant le 2 septembre 04 73 70 88 41 ou 04 73 70 81 40
  • Lee Fields & The Expressions + DJ Maurice : Coopérative de mai- Clermont Ferrand à 20h30

Jeudi 12 septembre

  • Le Marquis de Jonard et Le Poulpe: Coopérative de Mai à Clermont Ferrand à partir de 18H

Vendredi 13 septembre

  • Krismenn & Alem (France) + Kalascima (Italie) Club Europavox : Coopérative de Mai à Clermont Ferrand à 20h30

Samedi 14 septembre

  • Adam Wood + Baptiste Ventadour + H.I The Sun+ Reptile + The Doug + Titfreacks: Coopérative de Mai à Clermont Ferrand à 20h30
  • JF Blanc: Auberge le Bosquet Fleuri à Buly (42) à 12h

Dimanche 15 septembre

  • JF Blanc et L Dieuleveut: Dancing la bamba à Magneux Haute Rive (42)

Lundi 16 septembre

  • Mystic Braves + Jacuzzi Boys: Coopérative de mai à Clermont Ferrand à 20h30

Mardi 17 septembre

  • JF Blanc: Résidence « Le domitys » à St Doulchard (18) à 12h

Vendredi 20 septembre

  • The Wackids (Back to the 90’s): Coopérative de mai à Clermont Ferrand à 20h

Samedi 21 septembre

  • Nuit du métal (Cold + Heksen + Ritual Knives + Teeth to the Flesh+ Temnein) : Coopérative de mai à Clermont Ferrand à 20h30

Dimanche 22 septembre

  • Eric et Sandra Bouvelle: Arcades de Barjavelle à Courpière

Lundi 23 septembre

  • Gala d’accordéon (Nathalie Boucheix JF Blanc et JP Cousteix) : Besse (63) à 22h

Mardi 24 septembre

  • Catherine Ringer chante les Rita Mitsouko: Coopérative de mai à Clermont Ferrand à 20h30

Dimanche 29 septembre

  • JF Blanc: Dancing Domaine de lacaux à St Palais (03)

OCTOBRE 2019

Mardi 1er Octobre

  • Nils par la compagnie Paule et Paule: Coopérative de mai à Clermont Ferrand à 18h

Mercredi 2 octobre

  • Papooz + Teeers: Coopérative de mai à Clermont Ferrand à 20h30

Jeudi 3 octobre

  • Le Poulpe et Zicol: Coopérative de mai à Clermont Ferrand à 18h

Vendredi 4 octobre

  • Ouai Stéphane + You Man DJ set+ Romane Santareli: Coopérative de mai à Clermont ferrand à 22h

Samedi 5 octobre

  • Calypso Rose: Coopérative de mai à Clermont ferrand à 20h30

Mardi 8 octobre

  • Daughters: Coopérative de mai à Clermont ferrand à 20h30

Mercredi 9 octobre

  • Herve + Nelson Beer + Illustre: Coopérative de mai à Clermont Ferrand à 20h30

Jeudi 10 Octobre

  • Brass Band Project + Minavallone + Pretence + Scryss+ Zicol: Coopérative de mai à 20h30

Vendredi 11 octobre

  • Deluxe + Supa Dupa: Coopérative de mai à 20h30

Dimanche 13 octobre

  • Le baby Concert avec les musiciens de l’orchestre National d’Auvergne: Coopérative de mai à 9h30
  • Lou: Coopérative de mai à 16h

Mercredi 16 octobre

  • Abraham INS feat Fred Wesley, David Krakauer & Socalled: Coopérative de mai à 20h30

Jeudi 17 octobre

  • Mickael Blanchard: Le magic à Brioude à 14h30

Vendredi 18 octobre

  • Jok’air + Alkpote + Guest: Coopérative de mai à 20h30

Samedi 19 octobre

  • 13 Block +404Billy + Lala&CE+ Guest: Coopérative de mai à 20h30

Dimanche 20 octobre

  • Battle All Style Trans’urbaines: Coopérative de Mai à Clermont ferrand à 14h

Mardi 22 octobre

  • Keren Ann: Coopérative de mai à Clermont Ferrand à 20h30

Jeudi 24 octobre

  • Lysistrata + It It Anita: Coopérative de mai à Clermont Ferrand à 20h30

Vendredi 25 octobre

  • La Guinguette au Clair de Lune: Arcades de Barjavelle à Courpière
  • Show Case Club #13 (An Eagle in your mind + Fox Hole + Hardverne + Ogino + Plp+ Theorem de Gama): coopérative de mai à Clermont Ferrand à 20h30
  • Manu Blanchet: Le magic à Brioude à 14h30

Samedi 26 octobre

  • Hippocampus (Tiken Hah Fakoly + Thomso): Coopérative de mai à Clermont Ferrand à 20h30

Dimanche 27 octobre

  • Bilal Hassani: Coopérative de mai à Clermont Ferrand à 18h

Mardi 29 octobre

  • Max Romeo + The Gladiators: Coopérative de mai à Clermont ferrand à 20h30

Mercredi 30 octobre

  • Whispering Sons (Belgique) + Molchat Doma (Biélorussie): Coopérative de mai à Clermont Ferrand à 20h30

Jeudi 31 octobre

  • Project Moon: Coopérative de mai à Clermont ferrand à 22h

NOVEMBRE 2019

Samedi 2 novembre

  • Ludwig Von 88 + Carotté: Coopérative de mai à Clermont ferrand à 20h30

Samedi 9 novembre

  • Bernard et David Becker: Hommage à Johnny Hallyday aux Arcades de Barjavelle à Courpière

Jeudi 14 novembre

  • Damien Poyard: Arcades de Barjavelle à Courpière

Samedi 16 novembre

  • Yakadanser: Arcades de Barjavelle à Courpière

Samedi 23 novembre

  • Karène Neuville, Anais Bessierre et Diego GAtte: Arcades de Barjavelle à Courpière

Jeudi 28 novembre

  • Alain Robert: Arcades de Barjavelle à Courpière

DECEMBRE 2019

Samedi 7 décembre

  • Denis Fillod : Arcades de Barjavelle à Courpière

Dimanche 8 décembre

  • Christophe Demerson: Arcades de Barjavelle à Courpière

Vendredi 13 décembre

  • Le tour du monde des cabarets: Arcades de Barjavelle à Courpière

Mardi 31 décembre

  • Serge Foury: Arcades de Barjavelle à Courpière